Собянин вручил московским предпринимателям премии «Прорыв года»

91
1 минута
Собянин вручил московским предпринимателям премии «Прорыв года»

Собянин вручил московским предпринимателям премии «Прорыв года»

© Фото с сайта mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил представителям столичного бизнес-сообщества ежегодные предпринимательские премии «Прорыв года». Награждение, приуроченное ко Дню российского предпринимательства, проходит в Государственном кремлевском дворце.

«Мы с вами пережили непростые времена, весь мир пережил, все города и мы — Москва, и предпринимателям досталось. Я думаю, если не больше всего, то круто досталось. И я очень рад, что вы сегодня здесь в зале, что вы улыбаетесь, что у вас хорошее настроение. С праздником вас», — сказал мэр Москвы.

По его словам, когда в 2020 году началась пандемия COVID-19, «было очень больно видеть пустые витрины и пустые площади, и улицы Москвы». Он подчеркнул, что власти города и предпринимательское сообщество «долго работали над тем, чтобы столичные улицы были полны народу».

Так, указал Собянин, перед правительством Москвы стояла сложная задача: не допустить роста заболеваемости и при этом обеспечить бизнес работой. Собянин признал, что не все предприятия выжили «после таких серьезных ударов», однако «в основе своей московский бизнес выжил и двигается вперед во многом благодаря вам, вашей энергии, вашим усилиям, вашему мужеству».

По мнению мэра, столичные предприниматели заслуженно удостоены премии «Прорыв года».

Как уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, в 2021 году подводятся итоги конкурса за 2020 год. Для участия в нем было подано более 4,4 тыс. заявок. Победителями стали 10 компаний.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...