
Ребятам от 3 до 15 лет. Семеро приехали утром 14 июля на поезде из Курска, двое прилетят на самолете вечером из Ростова.
Супруги прошли подготовку в Школе приемных родителей и дополнительный модуль «Ресурсное родительство». Кроме того, они воспитывают двойняшек.
- С детьми мы познакомились по видеосвязи, нам они очень понравились. Мы всегда с мужем мечтали о большой семье. У нас большой дом, так что места хватит всем, - рассказывает Татьяна.
Уже оформлена предварительная опека, следующий шаг - статус приемной семьи. Но региональные власти обещают помочь в скорейшем оформлении документов.
- Слова благодарности Татьяне и Дмитрию за их доброе сердце. Это самая большая приемная семья в нашей стране, которая взяла детишек из Донбасса, - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.