Путевки на отдых подорожали на 20%

44
1 минута
Путевки на отдых подорожали на 20%
Большая часть россиян проводит отпуск в своем регионе. Одни не могут поехать из-за финансовых проблем, другие просто не любят путешествовать. Эксперты указывают на рост цен, как на внутренние направления, так и за рубеж. Подорожание в этом году составило 20%.

В то же время значительная часть соотечественников готовы переплачивать за отдых, покупая зарубежные путевки. В среднем одна путевка в отпуск в России оценивается в 53 тысячи рублей.

После пандемии отпускной бюджет стал увеличиваться. Жители крупных городов чаще едут в отпуск в другой регион или другую страну. Доля людей, которые стали покупать путевки, увеличилась. Отчасти это объясняется психологическим фактором: впереди могут быть разные события, поэтому стоит отдохнуть и поправить здоровье.

Туризм не стал той сферой, на которые россияне согласились бы экономить. Более 51% населения устраивает отдых на даче или в загородном доме. В этом году россияне не так охотно едут на черноморские курорты. Многие поехали на Байкал и на Алтай. Формы путешествия у россиян разные: одни едут на поезде, другие добираются на самолете.

Экономическая и политическая ситуация не сокращает продолжительность отдыха. В среднем он составляет две недели. После россияне отдыхают еще дома. В летний период настроения людей так же меняется в пользу отправления в путешествия и на отдых.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...