Парк «Кусково» приведут в порядок ко Дню города – Собянин

68
1 минута
Парк «Кусково» приведут в порядок ко Дню города – Собянин
Музей-усадьба - уникальный по сохранности и художественному значению памятник русской усадебной культуры XVIII века.  Экспертиза по его реконструкции шла несколько лет, за проведение работ на различных объектах «Кусково» голосовали сами жители.

- Знаменитый памятник - усадьба Шереметевых. Около миллиона человек приезжают сюда, гуляют, и после реабилитации, после посадки новых деревьев, установки освещения здесь будет еще безопаснее и комфортнее. Я думаю, что ко Дню города практически весь парк будет готов, а стадион «Фрезер» сделаем до конца года, - сказал мэр столицы Сергей Собянин.

Площадь парка 287 га. Во время реконструкции почистят и высадят очищающие воду растения на семи прудах, посадят несколько тысяч деревьев и кустарников, разобьют цветники и газоны.

Любители активного отдыха оценят новые беговые и веломаршруты, спортплощадки, футбольное поле с подогревом и трибунами, теннисные корты.

Для семейного отдыха установят 11 беседок для пикника и 10 детских площадок. За  безопасностью и комфортом отдыхающих будут наблюдать 280 видеокамер.

Сейчас на этих работах занято более 500 человек и свыше 160 единиц техники.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...