Отправить ребенка в лагерь на лето стало доступнее

91
1 минута
Отправить ребенка в лагерь на лето стало доступнее

В недавнем послании Федеральному собранию президент России, Владимир Путин, предложил возвращать половину стоимости путевки. Это поможет улучшить и укрепить здоровье, восстановить и реабилитировать подрастающее поколение. Ежегодно родители отправляют своих чад в лагеря в летний период времени. Ростуризм полагает, что более двух миллионов детей в стране уезжают в санатории или лагеря. Правительство уже выделило пять млрд рублей для выполнения программы.
Чтобы воспользоваться возвратом средств, понадобиться получить карту «МИР». Оформить её можно в личном кабинете онлайн-банка. Покупая путевку у туроператора, оплатить предстоит онлайн, картой, которую вы получили. После чего остается ожидать получения 50% на карту.
Напомним, в прошлом году связи с пандемией и закрытыми границами, государство предложило возвращать 20% от путешествий по России. Таким образом, поспособствовать улучшению внутреннего туризма. В 2021-м было предложено продлить льготу до конца июня этого же года. А в новом послании президента включить поездки в оздоровительные организации в перечень доступных льгот, увеличив возврат средств ещё на 30%.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...