Новый жилой район появится в московском Курьяново

111
1 минута
Новый жилой район появится в московском Курьяново
На месте промышленной зоны Курьяново появится новый московский квартал. Об этом сообщают в пресс-службе мэра и правительства столицы.

"Правительство Москвы утвердило проект реорганизации территории производственной зоны "Курьяново" площадью 50,3 га. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Реорганизуемая территория расположена на юго-востоке Москвы в районе Печатники. С севера ограничена Москвой-рекой и улицей Гурьянова, с юга — проектируемым проездом № 5112, с востока — Шоссейной улицей, с запада - природной зоной", — сказано в сообщении.

25% территории Курьяново — производственно-складской комплекс «Печатники», часть деревообрабатывающего завода, работавшего в 60-70 годах XX века. На его месте планируется возвести 350 тыс. кв. м жилья, детский сад, а также школы, способные принять 775 учеников.
Старые производственные объекты реконструируют, на их месте создадут цех и технопарк. Дорога в Курьяново станет четырехполосной. На улицах появятся светофоры, а также 6 автобусных остановок.

"Для наземного городского пассажирского транспорта обустроят <…> разворотную площадку и конечную станцию. Реализация проекта планировки позволит создать комфортные условия для проживания порядка 6,2 тыс. человек, а также свыше 4,8 тыс. рабочих мест", — рассказывают в правительстве Московской области.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...