Москва вошла в лидеры субъектов страны по науке и технологиям

78
1 минута
Москва вошла в лидеры субъектов страны по науке и технологиям
Две российских столицы, а так же Татарстан признаны лидерами среди всех регионов страны по развитию науки и технологий. В указанных субъектах активно внедряются высокие технологии в производство, имеется развитая научная база.

Несмотря на санкции Запада, в России растет число инновационно-активных предприятий. В этом году рост составил 1,1%. Технологии внедряются в производство лекарств, электронной техники.

Препятствиями для развития науки являются высокая цена ресурсов, внедрения новых решений. Помимо этого, из-за отсутствия импортных компонентов, мотивация предприятий к внедрению собственных разработок остается на низком уровне.

Однако, именно этот фактор должен стать отправной точной для развития собственной научной базы, - уверены эксперты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...