Мишустин и Кравцов посетили колледж «Энергия» в Реутове

77
1 минута
Мишустин и Кравцов посетили колледж «Энергия» в Реутове
Это учебное заведение пилотная площадка федерального проекта «Профессионалитет», который направлен на модернизацию среднего профессионального образвания.

Одно из направлений работы колледжа – взаимодействие с будущими работодателями студентов. Во время развития импортозамещения – молодые кадры надежда предприятий Подмосковья.

- Сейчас заключать соглашения мы можем только с крупными предприятиями. Колледж в Реутове сотрудничает с «НПО машиностроения». Но у нас есть большой запрос и со стороны малого и среднего бизнеса, они хотят участвовать в подготовке будущих кадров. Обсудили такую возможность с коллегами. Рад, что наша инициатива получит федеральную поддержку, - рассказал глава Подмосковья Андрей Воробьев.

Кроме того, во время визита Михаил Мишустин познакомился с работой колледжного центра экспериментального машиностроения.

Ему продемонстрировали учебно-производственные станки и оборудование, а также лабораторные разработки студентов и преподавателей по расщеплению металла, 3D-печатанию плат и лазерной гравировке, по проектированию радио- и микроэлектроники.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...