Коломенскую поликлинику на 600 посещений в сутки откроют в октябре

68
1 минута
Коломенскую поликлинику на 600 посещений в сутки откроют в октябре
Ее возводят в микрорайоне Подлипки, и она будет обслуживать более 50 тысяч взрослых и 15 тысяч детей. Здесь начнет работу лечебно-диагностическое отделение, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики и экстренной помощи. Темпы строительства проверил Губернатор области.

- Запрос на здравоохранение огромный, причем уже по новому стандарту, чтобы и оборудование было современное, и врачи соответствующие, и доступность. По области строим большое количество поликлиник, потому что на первичное звено самая большая нагрузка. До конца 2022 года введем еще 8 объектов, в том числе в городском округе Коломна, - рассказал Андрей Воробьев.

Новая поликлиника завершена уже на 75%. Она позволит снять дефицит площадей в амбулаторно-поликлиническом звене Коломны, а местным жителям даст возможность получать услуги здравоохранения в своем микрорайоне. Сейчас  до ближайшего медучреждения многие добираются на общественном транспорте.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...