Единороссы с инспекцией посетили обновленную Богородскую гимназию

59
2 минуты
Участники мониторинга проверили, как идет ремонт Центра образования №6 в городе Ногинске.

Центр образования «Богородский» – это школа-флагман, которая уже три года входит в топ-100 лучших школ Московской области. И несмотря на то, что износ здания составлял 75%, ежегодно на базе школы проводились муниципальные, региональные, всероссийские мероприятия как для обучающихся, так и для педагогов.

В 2021 году в образовательном учреждении начался капитальный ремонт. Завершат работы уже 25 августа, чтобы более 1,5 тысяч учеников смогли начать учебный год в обновленном здании.
Осмотрел школу секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

«Силами двух бюджетов – Московской области и Богородского округа – мы приводим здание в порядок. Сюда направлено 264 млн рублей. А контроль за реализацией программы капитального ремонта осуществляли и продолжают это делать члены партии «Единая Россия». Капитальный ремонт и строительство школ – это важнейшая задача для партии, поставленная президентом нашей страны и губернатором Подмосковья», – прокомментировал лидер подмосковных единороссов.

С прошлого года в рамках капитального ремонта школы выполнена внутренняя отделка всех помещений, заменены внутренние инженерные системы, проведены электромонтажные работы, ремонт кровли, завершен ремонт фасада здания.

«В Московской области в этом году 66 объектов будут отремонтированы и введены в строй, в том числе и школы. Сегодня они приобретают новый, современный вид. Также благоустраиваются школьные территории, закупается новая мебель и оборудование для классов, столовых, спортивных залов» - отметил лидер подмосковных единороссов.
В настоящее время на территории Богородской гимназии идет благоустройство пришкольной территории, замена ограждения, ремонт асфальтового покрытия, обустройство спортивной площадки, установка уличного освещения.

Как отметил депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Толмачёв, одно дело говорить про перемены и совсем другое – видеть их. Парламентарий отметил, что приятно, когда меняются не только помещения, но и территория, ведь в такой атмосфере гораздо приятнее учиться и получать знания.

«Все те преобразования и изменения, которые происходят сегодня в Богородском городском округе, стали результатом в том числе и реализации наказов, собранных «Единой Россией» в предвыборный период. И у нас впереди еще четыре года интенсивной и плодотворной работы, чтобы все пункты предвыборной программы были реализованы», - добавил парламентарий.

Напомним, что всего в Московской области в 2022 году планируется провести капремонт 66 школ. Из них 62 будут введены уже к сентябрю, а капремонт еще 4-х будет продолжен в следующем году из-за большого объема работ.
Объем финансирования на капремонт на этот год составляет 9,1 млрд руб., 6 млрд из которых – средства из регионального бюджета.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...