Детский авиасалон «Дакс-22» пройдет в Жуковском

68
1 минута
Детский авиасалон «Дакс-22» пройдет в Жуковском
Его проведут 20 и 21 августа на аэродроме «Междуречье» уже второй раз. В этом году праздник посветили советскому летчику Игорю Волку.

- Задача, которую ставят перед собой организаторы ДАКС, - зажечь в глазах детей огонь, подарить им мечту о полете, о покорении пространств и, что не менее важно, показать, какие возможности существуют уже сегодня, какие перспективы открываются в плане получения профильного образования, - отметил один из организаторов летчик Павел Власов.

Юные гости научатся управлять дронами, посетят выставки авиационной и автомототехники, поучаствуют вместе с родителями в запусках моделей ракет, заездах внедорожников, мастер-классах. Почетными гостями салона станут действующие летчики и космонавты.

Вход на мероприятие бесплатный.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...