Андрей Воробьев проверил готовность роддома в Красногорске после ремонта

72
1 минута
Андрей Воробьев проверил готовность роддома в Красногорске после ремонта
Губернатор Московской области проверил готовность медучреждения к приему новых пациентов, сообщает пресс-служба правительства. Из «старого фонта» там остался только фундамент и несущие конструкции. Готовность объекта достигла 99%. Уже ведутся пусконаладочные работы инженерного и лифтового оборудования.

«В Красногорске – огромная территория, и роддом здесь нуждался в модернизации. То, что мы сегодня видим, соответствует самым современным стандартам. Команда врачей набрана, уже готова к работе – это ключевое. Я желаю вам успехов», – сказал Андрей Воробьев во время общения с сотрудниками роддома.

В здании проведена полная перепланировка и утепление, заменено вентиляционное и электротехническое оборудование, обновлена система водоснабжения и трубопроводов. Увеличено количество коек – теперь их будет 99; число индивидуальных родильных залов выросло с 6 до 11.

В штате находится 154 сотрудника, из них 40 врачей, в том числе 10 реаниматологов. Роженицы проживают в палатах на 1-3 человек. Каждое помещение оснастили санитарным узлом.

Вновь открывшийся роддом – единственное учреждение родовспоможения в Красногорске. Всего Московской области их 35.

За последнее время отремонтировано 21 медучреждение и 29 женских консультаций региона.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...