Андрей Воробьев проконтролировал ход благоустройства парка Малевича в Одинцово

81
1 минута
 Андрей Воробьев проконтролировал ход благоустройства парка Малевича в Одинцово
Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход благоустройства парка Малевича в Одинцово. Об этом он сообщил в своем telegram-канале.

«Сегодня вместе с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым посетили парк Малевича в Одинцово. Здесь продолжаются работы по благоустройству — к концу года появится речная система с водопадами и фонтанами. Также реализуем проект «Связь трех парков». Маршрут соединит велодорожки парков Мещерский, Малевича и им. Лазутиной», - рассказал он.

Программа «Парки в лесу» запущена в Подмосковье в 2021 году. Благодаря ей уже удалось благоустроить 9 парков: Липовую рощу в Красногорске, парк им. Л. Лазутиной, Парк «Виражи», Парк Малевича, Городской лес в Домодедове, Видновский лес, парк с лыжероллерной трассой в Можайске, Кузьминский лес в Котельниках и Пестовский парк в Балашихе.

За последующие пять лет в Московской области планируют благоустроить еще 50 парков. На очереди Ольгинский в Балашихе, зеленая зона в Лобне и лесопарк «Авангард» (Электросталь), работы завершатся до конца года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...