40% продукции для сети «Вкусно – и точка» производят в Подмосковье

118
1 минута
40% продукции для сети «Вкусно – и точка» производят в Подмосковье
98% процентов ингредиентов для продукции сети «Вкусно и точка» производится в городах России. 50% мяса, сиропов и сахара еще в 2021 году поставлялись из Подмосковья. С местных заводов в «Макдональдс» приезжали 50% овощей и салатов, 80% сыров, 100% молочных смесей для мороженого, чая, джема и меда. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Для российского бренда "Вкусно и точка" Московская область сегодня выпускает 40% всей продукции – это мясные полуфабрикаты, сыр, молочные смеси для мороженого, салатно-овощную продукцию, булочки для бургеров, сиропы и топпинги. По отдельным позициям поставщики из Московской области покрывают потребность компании на 50-100%. Продукция подмосковных производителей поставляется в рестораны сети по всей стране. Учитывая перспективы бренда, объемы поставок для него будут только расти», – сообщил зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.

Предприятиями Подмосковья для «Вкусно и точка» делают даже упаковку. Мясо для бургеров сети поставляет ООО «МаррРусия» из Одинцовского района и АО «Белая дача». Булочки производит компания ООО «ЛантманненЮнибейк» из Егорьевска.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...