220 тыс. человек прошли чекап в павильонах «Здоровая Москва»

72
1 минута
 220 тыс. человек прошли чекап в павильонах «Здоровая Москва»
Почти 220 тысяч человек проверили здоровье в павильонах «Здоровая Москва», 83 тысячи из них прошли углубленное обследование после COVID-19. Об этом рассказала Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития.

«Чуть больше двух месяцев назад мы открыли в парках столицы 46 павильонов “Здоровая Москва”. Это удобный формат чекапа для жителей мегаполиса: всего за час в комфортной обстановке можно проверить состояние своего организма и узнать, что все в порядке, либо выявить заболевание на ранней стадии и предотвратить его. По итогам чекапов на различные дополнительные исследования мы направили около 180 тысяч пациентов, из них более 38 тысяч — в поликлиники, 1,6 тысячи — в Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии.
Это жители, у которых есть подозрения на проблемы с работой сердца и сосудов, легких, щитовидной железы и другие отклонения. Также уже выявлены три случая онкологических заболеваний — очень важно, что мы смогли узнать о заболевании на ранней стадии и вовремя начать лечение», — сообщила заммэра.

Программа проверка здоровья в павильонах «Здоровая Москва» включает в себя более 11 исследований, в том числе на выявление сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых заболеваний и ряд других.

Записаться на проверку здоровья можно:

— В павильоне «Здоровая Москва».
— В разделе «Моя диспансеризация в парке» на портале mos.ru.
— В мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...