200 губернаторских игровых площадок появится в Подмосковье

92
1 минута
200 губернаторских игровых площадок появится в Подмосковье
Новые детские площадки появились в 17 городских округах, сообщают в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья. По программе Андрея Воробьева завершена установка более чем 50 из них.

«Подмосковье с каждым днем растет, появляются новые микрорайоны, а значит, и запросы на инфраструктуру, места, где можно отдохнуть или провести время с ребенком. 9 лет назад мы начали большую программу – устанавливаем во дворах игровые площадки для детей. Это уже не просто песочницы и качели, это современные красивые комплексы – со специальным травмобезопасным покрытием, качественными горками, каруселями и другим интересным наполнением», – рассказал губернатор Андрей Воробьев.

Места появления площадок определяют сами жители. Площадь одного игрового комплекса составляет от 300 до 450 м².
Согласно сообщению министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина, во время строительства учитываются все современные требования к игровым элементам. Отдельное внимание уделяется безопасности площадок.

«Оборудование выполнено из высококачественных материалов, покрытие – из резиновой крошки в целях предотвращения получения травм», – рассказал Михаил Хайкин.

Губернаторская программа по установке игровых площадок стартовала в 2013 году. За это время в Подмосковье удалось установить более 1,2 тыс. игровых комплексов.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...