110 новых ЛиАЗов закуплено в Подмосковье

85
1 минута
110 новых ЛиАЗов закуплено в Подмосковье
Они поступили в ведомство автобусного перевозчика "Мострансавто". Ежедневно этим видом общественного транспорта пользуются более 2 миллионов жителей Подмосковья.  В 2021 году регион обновил почти 500 автобусов. И эта закупка ЛиАЗов - не первая крупная поставка этого года.

- Поставлено 110 автобусов, большая часть из них – в Подольск – 37. До конца года закупим еще 200. Мы сотрудничаем с группой ГАЗ и обновляем подвижной состав во всех муниципалитетах. Производятся автобусы преимущественно в Ликино-Дулево - у нас же, в Подмосковье, - рассказал глава региона Андрей Воробьев.

Что касается остальных автобусов: 27 будет направлено в Химки, 21 в Одинцово, 14 в Люберцы и 11 пополнят автопарк Красногорска.

Каждый из ЛиАЗов вмещает 72 пассажира. Салон оснащен климат-контролем, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда, системой видеонаблюдения и другими современными возможностиями общественного транспорта.

Всего же на линиях Подмосковья работают 120 перевозчиков, их общий автопарк – 9500 автобусов. Он считается одним из самых крупных и востребованных в Европе.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...