В Москве к Дню города после реконструкции открыто 5 поликлиник

103
1 минута
В Москве к Дню города после реконструкции открыто 5 поликлиник
В Москве к празднованию Дня Города открыли 5 фактически новых поликлиник. Они реконструированы в рамках программы нового московского стандарта.
  - "Ко Дню города открываем после реконструкции и обновления поликлиники в разных районах города.
  В Строгино, Чертаново Южном, Черёмушках и Выхино-Жулебино заработали 4 детские поликлиники, а также одна для взрослых - в Северном Тушино. В них медицинскую помощь могут получить около 89 тыс. жителей.
Мы практически полностью перестроили старые здания, они стали комфортнее и для посетителей, и для персонала. Заменили фасады, коммуникации, окна и двери, выполнили новую качественную отделку. Планировку помещений привели к новому московскому стандарту.
  Для пациентов сделали удобные зоны ожидания и навигацию. Самые востребованные специалисты принимают на первых этажах. Кабинеты врачей оснастили современным оборудованием, в том числе новыми аппаратами для рентгена и УЗИ. Прилегающие к поликлиникам территории благоустраиваем. У детских поликлиник создаём комфортные пространства для мам и детей," - рассказал в своем телеграм-канале Сергей Собянин.
   На данный момент работы идут в 141 здании лечебных учереждений. Завершение реконструкции - 2023 год.
   Как сказал мэр, от старых поликлиник остались только стены: оформлены новые фасады, заменены инженерные коммуникации, внутренние перегородки и стяжки пола, лифты, системы вентиляции и кондиционирования, дверные и оконные блоки, заново выполнена отделка помещений.
   В медучреждения поступило новейшее оборудование: рентгеновские аппараты, аппараты УЗИ экспертного класса и другие. Кабинеты врачей размещены так, чтобы избежать очередей в коридорах. Зоны ожидания созданы с максимальным комфортом для пациентов. Так же, как и комнаты отдыха персонала.
  Территория поликлиник благоустроена.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...