Цифровые электрокардиографы закупили во все взрослые поликлиники Москвы

72
1 минута
Цифровые электрокардиографы закупили во все взрослые поликлиники Москвы
Все поликлиники Москвы, обслуживающие взрослое население, получили новые цифровые электрокардиографами - это  почти 1000 новых аппаратов.
  - "Все новые цифровые устройства будут подключены к единой цифровой платформе здравоохранения и позволят передавать результаты ЭКГ напрямую в систему, где умные алгоритмы будут проводить расшифровку полученных данных и формировать заключение. Благодаря таким инновациям медработники могут быстро получать как записанную цифровую электрокардиограмму, так и результат ее автоматической расшифровки. Более того, и сами пациенты тоже получают доступ к цифровым кардиограммам - после проведенного исследования вся информация будет доступна в электронной медкарте, что позволит при необходимости получить второе мнение. Отмечу, что эта технология не заменяет врачей, но помогает им более оперативно и точно проводить расшифровку, а пациентам быстрее получать итоговое заключение", - сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
   Так как новое оборудование будет подключено к единой цифровой платформе здравоохранения, результаты ЭКГ сможет расшифровывать искусственный интеллект.
А это, в свою очередь, повысит точность исследования.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...