Более миллиона медицинских изделий поставила компания «Гемамед» столице

71
1 минута
Более миллиона медицинских изделий поставила компания «Гемамед» столице
Компания «Гемамед», резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», с января по август 2022 года поставила столице более миллиона медицинских изделий для пациентов со стомой.
Инновационное производство оборудования для стомированных пациентов входит в социально значимую приоритетную сферу. Именно поэтому, предприятие получило офсетный контракт.
  - «Москва подписала офсетный контракт с компанией в конце 2019 года. В рамках этого договора инвестор вложил миллиард рублей в создание инновационного производства по выпуску медицинских изделий для стомированных пациентов на территории особой экономической зоны столицы. По условиям контракта город на протяжении восьми лет будет закупать эту продукцию, ее общая стоимость оценивается в 8,6 миллиарда рублей. В январе — августе этого года производитель поставил в лечебные учреждения столицы более миллиона медицинских изделий на сумму 388 миллионов рублей», — сообщил Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.
  Пациенты получают медоборудование бесплатно, но пока мощностей предприятия не хватает на столицу. К 2023 году компания закроет потребности Москвы в таком оборудовании полностью на 100% и сможет поставлять медицинские изделия в регионы.
- «В 2023 году компания намерена выйти на полную производственную мощность и ежегодно выпускать 5,5 миллиона единиц продукции по 44 наименованиям. С 2024 года производственные мощности предприятия смогут покрывать 76 процентов спроса на эти товары в России», — сообщил Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...