Реконструкция Мякининского шоссе в Подмосковье выполнена на 30%

86
1 минута
Реконструкция Мякининского шоссе в Подмосковье выполнена на 30%
Национальный проект «Безопасные качественные дороги» продолжается. В рамках проекта в Подмосковье реконструируют Мякининское шоссе.
   Целью реконструкции является улучшение транспортных связей между Новорижским шоссе, д. Мякинино и строящимся микрорайоном ЖК "Спутник". В будущем микрорайоне откроется бизнес-кластер на более чем 20 тысяч новых рабочих мест.
   - «В настоящий момент продолжается расширение дорожного полотна – на примыкании к Новорижскому шоссе строители приступили к устройству нижних слоев асфальтобетонного покрытия. Также ведётся переустройство инженерных коммуникаций, устройство новой ливневой канализации, локальных очистных сооружений. В целом, работы по реконструкции выполнены на 30%. В соответствии с проектом, дорога будет расширена до 4 полос движения», – рассказал министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.
   По проекту будет благоустроена и близлежащая территория: пешеходная зона, велодорожка, остановочные павильоны для общественного транспорта, линии наружного освещения.
   По госконтракту, работы должны завершиться во II квартале 2023 г.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...