Новые заводы, производящие стройматериалы и корма для животных, построят в Москве

216
1 минута
Новые заводы, производящие стройматериалы и корма для животных, построят в Москве
Для строительства заводов по производству стройматериалов и кормов для животных два участка земли будут переданы инвесторам без торгов в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов.
- «Город без торгов предоставит инвесторам в аренду два земельных участка общей площадью 7,8 гектара для создания производств по выпуску стройматериалов и кормов для животных в рамках реализации масштабных инвестиционных проектов. Компании планируют вложить в эти объекты около 2,5 миллиарда рублей. Трудоустроиться на новые предприятия смогут более 400 человек», - говорит Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений.
Для создания коплекса, изготавливающего импортозамещающие стройматериалы, потребуется около 900 млн рублей инвестиций. В планах инвестора - выпуск до 1500 квадратных метров фасадных систем и стеклопакетов для инновационных сверхкрупноразмерных модулей в год.
Завод, производящий корма для животных, появится на юго-западе Москвы. Инвестиции - 1,5 млрд рублей. В планах выпуск до 10 млн тонн для домашних кошек, собак и рыб.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...