Губернатор Воробьев: в Подмосковье отремонтировано более 1000 километров дорог

82
1 минута
Губернатор Воробьев: в Подмосковье отремонтировано более 1000 километров дорог
С апреля месяца в Московской области отремонтировали около 1000 участков местных дорог, протяженностью более 1200 километров. Это 85% плана на текущий год.
    По национальному проекту "Безопасные качественные дороги" отремонтировано более 740 км, это свыше 160 участков. Ремонтная кампания закончится осенью.
    Сейчас продолжаются работы на 130 дорогах. Обновляется не только дорожное покрытие, но и проходит укрепление обочин, нанесение разметки.
    "Всего в этом году мы отремонтируем более 1,2 тыс. дорог общей протяжённостью свыше 1,4 тыс. км", - подчеркнул глава региона Андрей Воробьев.
    "Порядка 35% - это 500 км включены в общую программу ремонта по выбору жителей – это дороги, ведущие к домам в малых населённых пунктах и частном секторе, дороги к СНТ, а также сельские и городские дороги," - говорит министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.
   За качеством работы контроль осуществляет ГУП МО "Лабрадор" и СКПДИ - системы контроля и планирования в области дорожной инфраструктуры.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...