До 95 миллионов рублей получат на развитие 6 городов Подмосковья.

83
1 минута
До 95 миллионов рублей получат на развитие 6 городов Подмосковья.
В Москве объявлены результаты VI Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.  Их реализуют в 2023-2024 годах. В списке победителей - 6 городов Подмосковья.
- «Это важный президентский проект по благоустройству исторических городов России, в котором мы традиционно принимаем участие. Он позволяет малые и небольшие населенные пункты также кардинально менять с точки зрения благоустройства», – говорит губернатор региона Андрей Воробьев.
   Всего в конкурсе участвовало 280 заявок от 75 регионов России. Победа досталась 160 проектам. Призы - денежные премии от 70 до 95 млн.рублей.
   Категорий выбора проектов было несколько. К примеру, Зарайск и Коломна заняли 1 место в категории «Исторические поселения». Дедовск, Протвино и Куровское -  «Малые города от 20 до 50 тыс. человек».  А Краснозаводск стал первым в категории «Малые города с населением до 20 тыс. человек».
   Конкурс впервые провели в 2018 году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Изначально призовой фонд был в размере 5 млрд. рублей, а осенью 2020 года его увеличили до 10 млрд. рублей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...