В Японии заявили, что принимают все меры для проведения Олимпиады
Власти Японии принимают все надлежащие меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции, чтобы получилось организовать Олимпийские игры летом этого года
Об этом ТАСС заявили в оргкомитете «Токио-2020».
«Премьер-министр Суга выразил решимость провести Игры. Правительство проводит серию координационных совещаний по противодействию COVID-19 и принимает всесторонние меры, чтобы иметь возможность провести Олимпиаду», – говорится в сообщении.
Как уточняется, все партнеры работают над будущим спортивным мероприятием, готовясь к нему. Представитель «Токио-2020» отметил, что принимаются все меры для безопасного проведения Игр.
До этого издание Times со ссылкой на источник в правительстве Японии писало, что внутри руководства страны в частном порядке пришли к выводу, что Игры в Токио необходимо отменить из-за COVID-19.
Олимпиада в Токио должна была состояться с 24 июля по 9 августа 2020 года. Однако ее перенесли из-за ситуации с коронавирусом. Предполагается, что теперь XXXII Олимпийские игры пройдут с 23 июля по 8 августа.